このエントリーをはてなブックマークに追加

Apr

23

個人開発Night #1

Organizing : みそかつウェブ

Registration info

LT枠

Free

FCFS
6/6

参加枠

Free

FCFS
21/80

Description

個人開発について語る某

オンライン(Zoom、Youtube Live)で参加できるので、興味ある方は気軽にご参加ください! LTの公募枠もありますので、そちらのご応募もお待ちしております。

開催概要

1. 日時

2021/4/23(金)19:00 ~ 21:00

2. 内容

個人開発に関するLTとフリートーク(オンライン・入退場自由)

3. タイムテーブル

時刻 内容 発表者(順不同)
19:00 オープニング -
19:05 TBA ○○〇〇 / 株式会社○○〇〇
19:15 TBA ○○〇〇 / 株式会社○○〇〇
19:25 TBA ○○〇〇 / 株式会社○○〇〇
19:35 - 休憩(10分)
19:45 TBA ○○〇〇 / 株式会社○○〇〇
19:55 TBA ○○〇〇 / 株式会社○○〇〇
20:05 公募枠 -
20:15 LTクロージング(5分) -
20:20 フリートーク(40分) -
21:00 イベント終了 -

4. 登壇者プロフィール(順不同)

○○〇〇 / 〇〇株式会社


〇〇株式会社でエンジニアやってます。Reactで〇〇を作っています。

○○〇〇 / 〇〇株式会社


〇〇株式会社でエンジニアやってます。Reactで〇〇を作っています。

○○〇〇 / 〇〇株式会社


〇〇株式会社でエンジニアやってます。Reactで〇〇を作っています。

○○〇〇 / 〇〇株式会社


〇〇株式会社でエンジニアやってます。Reactで〇〇を作っています。

○○〇〇 / 〇〇株式会社


〇〇株式会社でエンジニアやってます。Reactで〇〇を作っています。

5. 参加方法

参加申し込みを頂いた方に、後ほどZoomのURLをお送りします。 お送りしたURLからイベントにご参加ください。

※注意事項
connpassのアカウントに登録しているメールアドレス宛にお送りしますので、受信できるよう設定をお願いいたします。

6. 定員

参加枠 80 名
LT枠(公募) 1名

7. その他

本イベントのLTオープニング〜LTクロージングはYoutube Liveでの配信を予定しています。 参加者様のお顔が映る可能性がありますので、ご承知ください。カメラOFFやアバターでのご参加ももちろんOKです。

Youtube Liveは後日このページと、参加者へのメールにて連絡させていただきます。

キャンセルポリシー

予定が変更になり、都合がつかなくなった場合には、速やかに参加のキャンセルをお願い致します。 参加枠を確保しているにも関わらず不参加の方や、当日キャンセルをされる方は、次回以降の参加をお断りさせて頂くことがあります。

アンチハラスメントポリシー

対象者

  • 参加者
  • イベントスタッフ

観点

ハラスメント(他人を困らせる行為や嫌がらせ)の観点には、以下のような例があります。

  • ジェンダー、性自認やジェンダー表現、性的指向
  • 障がい
  • 外見、身体的特徴
  • 人種、民族、国籍
  • 年齢
  • 宗教
  • 所属企業
  • 特定のツールや技術、プログラミング言語と、その愛好者またはコミュニティ

禁止行為

上記の観点に対する、以下のような行為を禁止します。

  • 攻撃的、非建設的、過剰に批判的な発言や揶揄
  • 脅迫、ストーキング、つきまとい
  • 不適切な身体的接触
  • 性的な関心を引く行為(性的な画像の掲示や、性的なコスチュームの着用等)
  • ジェンダーを強く意識させるコンテキストで、特定の個人をほめたたえる行為
  • その他、スタッフがハラスメントである判断した行為

Media View all Media

If you add event media, up to 3 items will be shown here.

Feed

個人開発Night #1 has been canceled. You cannot attend this event.
You can ask questions to the event organizer by writing a comment on the event page.

12/10/2020 23:50

amakawa

amakawa published 個人開発Night #1.

08/11/2020 20:41

夏だ!LTだ!「エンジニア×〇〇」LT大会&フリートーク を公開しました!

Group

みそカツWeb

Number of events 10

Members 348

中止

2021/04/23(Fri)

19:00
21:00

You cannot RSVP if you are already participating in another event at the same date.

Registration Period
2020/08/11(Tue) 20:41 〜
2021/04/23(Fri) 21:00

Location

オンライン

オンライン

Attendees(27)

丸谷浩永 - maru

丸谷浩永 - maru

夏だ!LTだ!「エンジニア×〇〇」LT大会&フリートークに参加を申し込みました!

Koki

Koki

夏だ!LTだ!「エンジニア×〇〇」LT大会&フリートーク に参加を申し込みました!

KenseiTogari

KenseiTogari

夏だ!LTだ!「エンジニア×〇〇」LT大会&フリートーク に参加を申し込みました!

かしい

かしい

夏だ!LTだ!「エンジニア×〇〇」LT大会&フリートーク に参加を申し込みました!

Juri Tawata

Juri Tawata

夏だ!LTだ!「エンジニア×〇〇」LT大会&フリートーク に参加を申し込みました!

iori_amakawa

iori_amakawa

夏だ!LTだ!「エンジニア×〇〇」LT大会&フリートーク に参加を申し込みました!

Kota Miyachi

Kota Miyachi

夏だ!LTだ!「エンジニア×〇〇」LT大会&フリートーク に参加を申し込みました!

kinoppiiiii

kinoppiiiii

夏だ!LTだ!「エンジニア×〇〇」LT大会&フリートーク に参加を申し込みました!

y_tkg

y_tkg

夏だ!LTだ!「エンジニア×〇〇」LT大会&フリートークに参加を申し込みました!

(退会ユーザー)

(退会ユーザー)

夏だ!LTだ!「エンジニア×〇〇」LT大会&フリートーク に参加を申し込みました!

Attendees (27)

Canceled (1)